Опубликовано

Отзывы по программе «Профессия бизнес-аналитик»

Программа, позволила мне систематизировать и упорядочить понимание того, что происходит в современном управлении бизнес процессов, познакомиться с технологиями и методиками управления организации.

Цель прохождения обучения:
1. Расширение знаний о бизнес процессах и информационных системах;
2. Иметь представление о текущих тенденциях в бизнес процессах и их взаимосвязи;
3. Изучить нотации и инструменты моделирования бизнес процессов, использовать их при выполнении текущих задач;
4. Получить знания, которые будут актуальны при возможном выходе на рынок труда.

Критерии выбора курса: 
Продолжительный, достаточно универсальный и приближен к моей текущей занятости;
Дистанционный, гибкий график обучения;
С положительными отзывами и преподавателем, который доступно излагает информацию;

Тезисно о курсе:
Поставленные цели по обучению достигнуты;
Полезно для общего развития;
Много прикладных инструментов (алгоритмы, структуры, чек листы, опросники и проч.)- бери, адаптируй и используй. Детализация инструментов — достаточная для понимания основ и выбора необходимого;
Заставляет задуматься и провести анализ существующих/текущих процессов в организации; 
С одной стороны необходимо больше практики, с другой достаточно для оценки сути. При необходимости, можно развиться в нужном(интересующем именно вас) направлении. Спасибо!

Антюшина Юлия, Бизнес-эксперт по автоматизированным системам продаж, ООО «ПепсиКо Холдингс» 


Спасибо за возможность познакомиться со всеми гранями бизнес-анализа. Благодаря курсу удалось заполнить пробелы в базе и сейчас есть полное представление о профессии. Было много полезных примеров и практических заданий.

Бетехтина Ольга Сергеевна, Ведущий бизнес-аналитик, ООО » Боксберри Ру»


Это обучение стало для меня отправной точкой в определении своего будущего! Спасибо Андрею Константиновичу за столь подробно собранный материал, за обратную связь, за разъяснения элементарных, казалось бы, вопросов.
Стоит ли обучение своих денег — однозначно стоит!
Не жалейте средств и сил на свой прогресс.
Курс актуален на долгие годы, современный мир диктует свои правила и необходимо им соответствовать. Курс поможет вам понять реалии современного ИТ-сообщества, даст вводную информацию для определения сферы деятельности.

Олеся Гетман, Начальник контрольно-ревизионного отдела в сфере деятельности силовых ведомств и судебной системы, Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю


Огромное спасибо организаторам Программы. Очень удобная форма организации учебного процесса, познавательные и доступные видео материалы, прилагаемые презентации, дополнительные материалы и практические примеры.

Особая благодарность автору и преподавателю курса Андрею Константиновичу Коптелову за разработанный им практичный, понятный и последовательный авторский курс, обобщающий многолетний опыт работы, а также за исчерпывающие ответы на все интересующие меня вопросы.
Больше всего мне понравилась актуальность и полезность информации, которую, в отличие от большинства существующих учебных материалов, можно непосредственно использовать в реальной работе.
Я однозначно рекомендую этот курс, который превзошел все мои ожидания.

Марине Григорьевна Каграманян, Начальник отдела аттестаций и оценивания, ЗАО «АРМБИЗНЕСБАНК»


Впечатление от программы положительное. Много полезной информации, без воды, с примерами из практики. Понравилась структура курсов.
Выделить бы хотел курсы BPM и BPMN. Очень понравилось и содержание курсов то, как учебный материал подан, понравились практические задания.
Понравилось, что задания проверяются очень оперативно и если есть ошибки, то даётся развернутый комментарий.
Особо выделить хотел бы курс по инструментарию Archi и нотации Archimate. Для меня данный инструмент стал настоящим открытием. После освоения Archi, он стал незаменимым инструментом в работе.
Спасибо, Андрей Константинович. Было приятно с вами взаимодействовать.

Кузнецов Павел Андреевич, Аналитик бизнес-процессов, ООО «ОАК-Ресурс»


Программа лично для меня была полезна и я рад что прошёл курс по ней.
Из плюсов:
 — есть возможность заниматься в свободное время.
 — есть возможность распланировать курс под свой график
 — доступно и понятно объяснены материалы
 — лояльное отношение к слушателю курса
 — наличие практических заданий к каждому блоку
 — проверка домашних заданий, предоставление обратной связи
 — возможность общаться с преподавателем при возникновение вопрос и самое главное получать ответ.
Из минусов:
 — всё-таки есть срок на закрытие курса 🙂
 — непривычно без интерактива, было бы хорошо добавить часть занятий для совместного онлайн доступа
 — нет групповых заданий или группового участия с другими слушателями.

В целом курс понравился, принёс пользу, новые знания и инструменты.

Семенюк Сергей


Заходя в программу я имел смутные представления о том, с чем я из неё выйду. По итогу же получил кроме расширения общего горизонта знаний о бизнес-анализе, архитектуре предприятия, набор конкретных и практических приёмов и техник, которые сразу нашли применения на практике.
Особым открытием длят меня стал TOGAF и Archimate. Ранее не доводилось сталкиваться с данной нотацией, но при первом же знакомстве почувствовал огромный потенциал её применения, и не только в архитектурном проектировании.

Шутов Владимир Сергеевич, Заведующий сектором, Отделение Тюмень Уральского ГУ Банка России


Курс мне посоветовал мой старый знакомый. Материал разложен феноменально структурировано. В условиях непонятно какого образования эти курсы просто как глоток свежего воздуха в болоте сырых недоделок недоудолёнщиков. Отдельный кайф я получил от того, что вспомнил откуда мне знакома Фамилия автора курса. Да это же один из команды переводчиков свода знаний BPM CBOK 3.0!

Юрченко Сергей Владимирович, Ведущий инженер, ООО «ММК-Информсервис»


Курс для меня был очень полезен: какие-то знания и опыт я закрепила методологически, а какой-то материал был для меня совершенно новым. Новые знания позволят мне сориентироваться в будущем развитии.
Весь материал курса изложен доступно все понятно, при необходимости уточнения Андрей Константинович оперативно отвечает. Хорошо, что в ходе курса есть практика, она помогает до конца разобраться по теме, т.к. при выполнении практики понимаешь, что не все так просто, все обдумываешь и это на дольше остается в памяти.
Спасибо за отличный курс!

Абдрахманова Нурсая, фрилансер, бизнес-аналитик


Спасибо большое Андрею Константиновичу за грамотно составленную программу! Я совершала переход из финансовой профессии в сторону аналитики и выбор пал именно на этот курс, потому что остальные, содержали дисциплины, которые я уже знала. В процессе учебы я уже могла довольно успешно проходить интервью, выполнять задания работодателя. Сейчас я устроилась на работу системным аналитиком – область немного другая, но используемые инструменты и нотации знакомы из курса.

Князева Анастасия Олеговна, Системный аналитик, ПАО «Мегафон»


Наиболее полная и качественная программа по трансформации компании, реинжинирингу и автоматизации бизнес-процессов из существующих на рынке. Рекомендую всем! Но будьте готовы провести много бессонных ночей за выполнением сложных практических заданий:)

Масляков Дмитрий Сергеевич, Аналитик платформы, Компания «Системы распределённого реестра» 


Курс позволяет получить достаточное предоставление о самих цифровых технологиях и о том, какие вопросы требуется решать до их внедрения. В материалах много примеров. Преподаватель рассказывает интересно, акцентирует внимание на основных моментах благодаря своему опыту. Выполнение домашних заданий позволяет закрепить полученные знания. Спасибо за интересную и насыщенную программу!

Ерофеева Евгения, Начальник Центра информационных технологий, Корпоративный университет РЖД


Курс очень насыщенный и увлекательный. Отличное сочетание базовой теории, актуальных тенденций и практического опыта, которым автор щедро и с юмором делится со слушателями (практике отдается предпочтение и, по-моему, Андрей Константинович лучший в своей области). Отдельно хочу отметить, что всегда есть оперативная связь с тренером по вопросам, заданиям и дипломной работе. В результате я получил навык построения процессов в нотации BPMN (в том числе в ARIS), понимание архитектуры предприятия, понимание работы бизнес-аналитика и начал быть «в теме» цифровых технологий и трендов. Даже появилась идея по разработке приложения:)
Большое спасибо Андрею Константиновичу за отличный материал и увлекательную подачу!


С уважением Иванов Арсений Валерьевич, Менеджер по оптимизации бизнес-процессов в ОЦО, Procter and Gamble Russia



Очень хорошие материалы и по подборке, и по содержанию. Серьезный бэкграунд преподавателя и экспертное владение темами стимулируют тянуться "объять необъятное". Крайне интересная и динамичная программа, которая от плавной разминки переходит к «напряги извилины» 🙂 Спасибо!
P.S. Было бы здорово рассмотреть возможность предоставления доступа к материалам после прохождения программы. Готов оформить подписку (монетизация доступа к контенту)

Спасибо большое, за насыщенный курс! Единственное , что хотел бы пожелать — сделать все лекции в одной стилистике и с одинаковой озвучкой,

Фураев Александр Викторович,Топ менеджер производственной компании по сервисному обслуживанию и ремонту


Увидела  вебинар (про бизнес-процессы) Коптелова А.К. в другом ВУЗе и поняла, что мне нужно для прокачки своих навыков. Поняла, что хочу учиться на бизнес-аналитика. Поэтому шла целенаправленно на «Коптелова», хотя цифровизация, цифровая трансформация (теперь знаю разницу между этими понятиями) и в целом сфера IT  от меня достаточно далеки. Для общего развития было полезно послушать и про цифровизацию, но для меня «на вес золота» было каждое слово про бизнес-процессы (готова повторно прослушать эти лекции). Получила навыки моделирования в разных инструментах и с использованием разных нотации (то что и хотела). С удовольствием делюсь с коллегами полученной информацией и уже описала несколько процессов в camunda. В целом  очень довольна, восхищаюсь Андреем Константиновичем, сколько всего он знает и как доступно может донести информацию.

Переладова Юлия Александровна, Руководитель направления группы интегрированной системы менеджмента и ПСР, АО «Русатом Сервис»


Каждая тема программы раскрыта в полной мере. Материалы программы содержат как необходимую теорию, так и актуальные примеры из практики. Практические задания позволяют приобрести необходимый опыт.
Отдельное спасибо за индивидуальный подход, возможность задавать вопросы и получать быстрые полные ответы!

Синчук Христина Ивановна, Менеджер по организационному развитию, ДИКСИ


Огромное спасибо за программу!
Мне очень понравилось.
Если бы отмотать время назад на 8 месяцев,
То я все равно бы выбрал эту программу.

Хузин Константин Юрьевич, Главный эксперт информационно-аналитического отдела
службы корпоративной защиты, ООО «ГАС»


Я как топ-менеджер, имея достаточные навыки управления, могу сказать, что мой горизонт по знанию технологий расширился. Моей целью было получить навык, позволяющий разговаривать с ИТ-директором на одном языке+ важно при выборе подрядчиков и вендоров по ИТ понимать, где тебя, мягко говоря, разводят, где не предлагают технологии, которые надо бы предложить. Эта система координат обрела некоторую ясность. Хотелось бы больше технических моментов, но без глубокого погружения))).

Чистова Оксана Сергеевна, Конкурсный управляющий, ГК АСВ


Доброго времени суток! Хочу сказать огромное спасибо Андрею Константиновичу за его прочитанные  доступным языком лекции, за расширение моих знаний в данной области ( хотя это не мое направление) , получила колоссальный опыт после прослушивания раскрытых полностью тем, которые с легкостью возможно применить в любом направлении. Благодарна Вам за лояльность по отношению к таким ученикам. Теперь рассказываю своим коллегам, в области  IT, что они обязаны пройти эти курсы!

Шишкина Анаид


Андрей Константинович, спасибо за такой насыщенный курс!
Думаю, что изучение всех материалов стало одним из решающих факторов для меня по изменению вектора моей работы.
Ваш курс охватывает широкий спектр знаний, которые помогают структурировать в голове информацию, полученную за годы практики в других сферах деятельности, а также получить много новых практических инструментов для понимая подходов к цифровой трансформации компании.

Спасибо! Желаю Вам дальнейшего развития и цифровизации учебного процесса)

Габараева Надежда, Руководитель департамента управленческого учета, Т1 Консалтинг


Выражаю благодарность Андрею Константиновичу за отличный учебный курс!

Плюсы:
1. Много практического материала, реальных отраслевых кейсов
2. Информация структурирована по модулям, очень удобно
3. Интересные и полезные "домашние задания"
4. Доступность платформы в режиме 24/7
5. Обратная связь на высоком уровне!
6. Итоговая проектная работа, которая позволила мне сложить весь»пазл» целиком и сформировать дорожную карту внедрения проектов в рамках цифровой трансформации
Минусов для себя не отметил. Единственная рекомендация — постоянно актуализировать материал по датам, так как технологии развиваются стремительно.

Гаджиев Юрий Исавич, Директор департамента региональной безопасности Блока «Обеспечение безопасности», ПАО «СКБ-Банк»


Хотел бы высказать благодарность Андрею Коптелову за тщательную подготовку, структурное изложение и актуальность учебного материала. Очень много интересной и уникальной информации которая помогает сделать бизнес конкурентоспособным.

Крапивин Дмитрий, Технический директор компании , «Найхаус Вотер Технолоджи» в России и СНГ 


Благодарю за составленную программу. Информация подается «от общего к частному» , объем и тематика -соответствуют заявленным в описании курса.
Достаточно дополнительных материалов для самообразования.

Макарова Екатерина