Опубликовано

Отзывы по курсу «Управление бизнес-процессами»

«Отличный курс для тех, кому необходимо первое погружение в тему управления бизнес-процессами. Даны все необходимые начальные знания и понимание. В дальнейшем есть возможность более углубленно изучать необходимые тематики.
Владислав Герасимов
23.авг.2023
«
«Курс «»Управление бизнес-процессами»» ведет практикующий эксперт. Отсылки Андрея Коптелова к собственному опыту, яркие и запоминающиеся примеры из его работы, поданные просто и с юмором, дают возможность не только узнать «»сухую теорию»», но и заглянуть в каждодневную работу бизнес-аналитика. Домашние задания приходилось делать много и качественно — зато многое проработала из своей профессиональной сферы. Один из лучших курсов за последнее время.
Софья Караченцева
02.июл.2023
«
«Хотелось бы больше примеров моделирования БП в BPMN, а также разложить для примера один процесс в различных нотациях и показать, на какие вопросы отвечает та или иная нотация, на каком этапе работы с БП какую нотацию лучше применить.
Неплохо было бы дать примерный алгоритм описания БП в рамках подготовки ТЗ на автоматизацию
Татьяна Кнауэр
11.апр.2023
«
«Отличный курс от гуру процессного управления. Ценные кейсы из реального бизнеса. Доходчиво и применимо. Успехов в развитии курса! Спасибо!
Андрей Сидоров
28.мар.2023
«
«Online-практикум содержит большое количество материалов, которые позволяют взглянуть на бизнес-процессы с разных сторон, а практические задания закрепить полученные знания. Очень ценны различные кейсы, в них темы раскрываются с практической стороны.
Наталия Евсюкова
30.ноя.2022
«
«Отлично! Мой выбор среди прочих образовательных программ оправдан получаемыми знаниями и навыками!
Олег Лютиков
23.ноя.2022
«
«Курс очень понравился! Материал понятен, хорошо структурирован, интересная подача, некоторые инструменты на практике до этого не применяла. В качестве дистанционного формата обучения все устраивает практически на 100%. Поэтому большинство предложенных улучшений по курсу связаны со спецификой моей деятельности, теми отраслями, в которых я работала, и теми сложностями, которые сама часто испытываю на практике.
Екатерина Канова
16.ноя.2022
«
«Курс интересный, хорошо структурирован. Для себя считаю полезным.
Дмитрий Сурнин
09.ноя.2022
«
«Несмотря на о, что в компании, в которой работаю, активно развивается и внедрено процессное управление, узнала для себя много нового. В целом по практикуму нравится формат обратной связи, она не формальная. В отличие от бесплатных курсов, которые я проходила, здесь не ставятся оценки формально, каждое задание тщательно проверяется, дается развернутый комментарий, есть возможность скорректировать задания, доведя до действительно нужного результата.
Анна Зайцевская
06.ноя.2022
«
«Очень качественный курс! На переполненном рынке онлайн-образования выбрала его и осталась довольна.
Обучение ведется от общих подходов, лучших практик к частным кейсам «»как это бывает в реальной жизни и что с этим делать»».
Высокий уровень и большой опыт преподавателя делают обучение не просто набором структурированной общедоступной информации: каждая тема переработана и наполнена собственными практиками и выработанными подходами.
Все задания имеют прикладной характер. Полезность курса ярко ощущается с применением новых знаний в работе.
Искренняя благодарность Андрею Коптелову.
Алина Дубницкая
08.сен.2022
«
«Материалы курса хорошо структурированы, носят прикладной характер, обучение ведется на удобной платформе. Интересен анализ кейсов из опыта Андрея.
Юлия Богатова
05.авг.2022
«
«Курс очень объемный, все очень доступно. Много полезных статей в приложениях
Юлия Курганова
14.июн.2022
«
«Курс емкий, структурированный, последовательный. Хорошие примеры, хорошие задания. Позволяет быстро получить представление о темах курса.
Михаил Монастырный
10.июн.2022
«
«Очень полезный курс.
Александра Петрусенко
03.июн.2022
«
«Очень интересный и познавательный курс! Очень нравятся практические кейсы, где рассматриваются примеры, особенно запомнился с «»чистотой»» и разбором что-такое проект и как он превращается в процесс. Спасибо за объяснения сложного простым словами)
Анастасия Воробьева
28.май.2022
«
«Благодарю за такой большой объем полезной информации. Рассматривается множество тем, все изложено понятным языком, легко воспринимается материал.
Виктория Ивченко
15.май.2022
«
«Отличный курс, большое спасибо! И очень и очень насыщенный. Я для себя получила знания по некоторым темам в управлении, которые были достаточно размыты именно в формате практического применения. Также по курсу получилось сформулировать некоторые решения для рабочего внедрения, что для меня является показателем отличного уровня обучения.
Ольга Агалакова
10.май.2022
«
«Очень емкий и полезный курс. Информация предоставляется максимально структурировано и понятно даже новичкам
Анастасия Лобачевская (Дерман)
08.май.2022
«
«Огромная благодарность за столь доходчивое преподнесение информации.
Курс пройден на одном дыхании, полученные знания применяю на практике у своего работодателя
Евгений Митин
03.май.2022
«
«Полезно для расширения кругозора
Александра Ведерникова
14.мар.2022
«
«Большая благодарность автору Андрею Коптелову. Я получил большое количество практических советов и материалов, которые уже начал внедрять в своей практике руководителя отдела бизнес-анализа.
Александр Рошка
10.мар.2022
«
«Огромным достоинством данного практикума является очень широкий обзор по всем ключевым вопросам, возникающим перед командой, которая планирует внедрять процессное управление в первый раз.
Для аналитиков и методологов с опытом процессного управления помогает систематизировать имеющиеся знания, а также познакомиться с альтернативными вариантами процессной методологии, которые могли остаться ранее незатронутыми.
Андрей Зайцев
03.мар.2022
«
«Спасибо большое за структурированное изложение материала и за огромное количество практических примеров. Все обучение происходит на понятном языке, легко усваивается. Мое обучение уже нашло практическое применение на работе.
Анна Цыганова
24.фев.2022
«
«Интересный и полезный курс. Сдвинул работу в компании по описанию и автоматизации бизнес-процессов в нашей компании.
Андрей Кузнецов
23.фев.2022
«
«Практикум полезен и интересен для каждого БА/СА, не зависимо от его уровня подготовленности. Вместе с этим, материал доносится просто и разными формами, как в виде лекций, так и в виде материалов для прочтения. Много дополнительной информации для анализа и дополнительной практики.
Сергей Бондаренко
21.фев.2022
«
«Отличный курс. Узнала о разных подходах к улучшению параметров работы компании. Познакомилась с визуализацией бизнес-процессов и способами анализа их на предмет эффективности. Очень доступные для понимания объяснения тем с кейсами из жизни, с юмором, дающие возможность посмотреть и на свою организацию сквозь призму таких примеров
Анастасия Котова
18.фев.2022
«
«Спасибо за интересный материал с живыми примерами из практики, было полезно.
Вера Иванова
17.фев.2022
«
«Отличный курс, который структурировал всю имеющуюся ранее информацию. Дополнил недостающие куски без которых не складывался весь пазл, показал реальные кейсы их применения.
Огромное спасибо за качественный курс.
Дмитрий Разоренов
15.фев.2022
«
«Очень полезный курс, позволяющий систематизировать и структурировать знания в области процессного управления
Андрей Антонов
14.фев.2022
«
«Прекрасный курс, составлен очень грамотно! Андрей Константинович доносит самую суть темы, подкрепляя всё очень наглядными, простыми кейсами из собственной практики.
Сергей Жилин
13.фев.2022
«
«Очень интересный материал с интересными полезными заданиями. После прохождения курса стал много задумываться о том, что мог бы изменить в своей работе. Некоторые моменты уже начал внедрять руководству
Спасибо!
Дмитрий Липатов
10.фев.2022
«
«Полезная информация доступным языком со множеством примеров на практике и основанием на теоретической базе. Спасибо!
Ольга Ладыгина
07.фев.2022
«
«Много информации, лекции понятно, емко и доступно.
Татьяна Корнильева
05.фев.2022
«
«Отличный очень ёмкий практикум, есть время для изучения дополнительных материалов по темам курса. Обратная связь от преподавателя есть и очень оперативная, ошибки разъясняет. Задания не всегда простые, на выполнение некоторых нужно достаточно много времени, но я считаю это плюсом, т.к. обучение в таком режиме нельзя назвать формальным.
Татьяна Бойченко
30.янв.2022
«
«Достаточно хороший обзорный курс в части БП, позволяющий охватить в общем достаточно обширный материал в части нотаций, инструментов, ИС, моделирования, организационных моментов BPM, что бы углубиться в них потом самостоятельно.
Антон Шнейдер
26.дек.2021
«
«Курс полезен даже тем, кто уже профессионально занимается внедрением процессного подхода в организации. Сжато, структурно рассказывается все, что нужно знать в процессном подходе на верхнем уровне с большим количеством практических примеров
Ольга Смирнова
15.дек.2021
«
«На мой взгляд, курс дает широкое представление по теме BPM, слушатель самостоятельно может выбрать наиболее интересные темы и «»копнуть»» их глубже. Практически все модули курса покрыты тестами и практическими заданиями, что помогает лучше запоминать содержимое курса.
Александр Поливанчук
13.дек.2021
«
«Очень структурированный курс со множеством примеров. Довольно сложный материал подается легко и доступно, с юмором, и поэтому темы достаточно легко понимать. Отдельное спасибо за дополнительные статьи и ссылки — курс за счет этого расширяется, и есть возможность выйти за его рамки и изучать что-то дальше.
Анастасия Шибаева
10.дек.2021
«
«Курс без сомнения уникальный так как учит не механическому запоминанию некоторых сведений BPM, а мотивирует думать об их приложениях, применять знания сразу на практике. Курс выстроен очень логично и виртуозно справляется с некоторой неоднозначностью как по терминологии так и связанную с модами, которая исторически сложилась в BPM. Курс выстроен так, что концентрирует внимание слушателей на сути, а не только на формальных определениях, впрочем не забывая сами определения. Удивительно, но это удалось. Буду рекомендовать.
Олег Бондарь
13.окт.2021
«
«Курс детально описывает логику построения бизнес-процессов. Наличие кейсов с конкретными ситуациями является существенным преимуществом.
Евгений Сысоев
04.окт.2021
«
«Курс достаточно содержателен, приводит все знания в порядок. Изложение лектора доступно и понятно, много полезной дополнительной информации. Практические задания быстро оцениваются, и ответы на все возникшие вопросы также поступают быстро, доходчивое разъяснение.
Выражаю огромную благодарность Андрею Константиновичу за его труд!
Нурсая Абдрахманова
12.авг.2021
«
«Для онлайн обучения хороший курс, отлично помогает понять тему разбор кейсов. Хотелось бы чуть больше ссылок на доп. литературу.
Наталья Пилипака
12.авг.2021
«
«Проходил курс имея за плечами 6 лет опыта на проектах по созданию автоматизированных систем в роли системного и бизнес аналитика. Курс помог структурировать имеющиеся знания, а также подсказал несколько интересных идей для ускорения работ по описанию процессов. Отдельно хочу отметить, что благодаря курсу появилось чёткое понимание связи процессов организации со стратегией.
Дмитрий Масляков
08.авг.2021
«
«Бизнес-процессами я занимаюсь уже не один десяток лет. В основном, черпал знания из различных книг, семинаров и практики. Тем не менее, курс Андрея Коптелова приятно удивил меня наполненностью, системностью и всеохватностью. Считаю, что он будет полезен как новичкам в теме, так и профессионалам.
Нестор Комарницкий
31.июл.2021
«
«Отличный структурированный модуль. Информация дается дозировано, что позволяет знаниям отложиться в голове. Плюс все логично подкрепляется практическими заданиями. которые я с успехом применила в реальной жизни, сразу на своей компании. Очень много шаблонов, которые внедрились в жизнь очень быстро. Настоятельно рекомендую новичкам. Профессионалам на некоторых блоках может быть скучновато.
Мария Губарева
21.июл.2021
«
«Добрый день. Я работаю в ИТ дочерней организации известной компании на рынке. Курс позволил мне разложить текущую работу на подпроцессы и осознать взаимосвязь моего положения в структуре с другими процессами, влияние на них. А по контенту поднято множество важных тем, особенно интересны практические кейсы, когда теоретический материал подкрепляется хорошим или плохим примером исполнения в ведущих компаниях.
Анастасия Князева
05.июл.2021
«
«Очень нравится сбалансированность информации — без воды, без утомляющей академичности, всё по сути. Вместе с тем, подается все живым языком на понятных примерах.
Не могу не отметить скорость проверки заданий и скорость ответов на вопросы — она очень высокая)
Отдельно бы хотел выделить тему «»Непрерывное совершенствование бизнес-процессов»», очень понравилось.
Ну и формат и качество видео достойны похвалы.
Павел Кузнецов
03.июн.2021
«
«Спасибо за подробную, насыщенную программу. Курс позволяет построить базу, которая нужна каждому бизнес-аналитику для работы.
Ольга Бетехтина
30.май.2021
«
«Добрый день. Очень хочется поделиться впечатлением о прохождении курса online-практикума в области BPM. Данный курс бесспорно будет полезен специалистам, которые выбрали данный вид деятельности. Курс насыщен обилием практик, позволяющих понять, как это работает в реальной жизни. Очень интересные задания, которые Вы пройдете по ходу курса. Очень важно, что руководитель даёт оценку по выполненным заданиям и предоставляет консультацию и рекомендации. Особенно отмечу саму подачу материала, это потрясающе! На сколько же легко воспринимается материал. Отмечу, что речь идет о впитывании информации. Сам же материал необходимо переваривать. Последнее, что отмечу-если Вы выбрали данный курс, то будете безотрывно его проходить. По крайней мере у меня именно так и было.
Максим Носков
24.май.2021
«
«В проектной работе, связанной с автоматизацией БП полученные знания от online-практикума бесценны. Я по ходу изучения уже начала корректировать свою работу и работу подразделения. Результат есть. Огромное спасибо!
Анастасия Воронина
23.май.2021
«
«Курс носит обзорный характер, знакомит слушателей с процессным подходом в управлении предприятия и показывает преимущество процессного подхода перед функциональным.
Юлия Антюшина
15.май.2021
«
«Очень интересный и профессиональный курс, который не только позволяет изучить все аспекты процессного управления, но и предлагает готовый алгоритм , рабочие шаблоны и решения, которые позволят внедрить процессное управление на собственном предприятии.
Марине Каграманян
10.май.2021
«
«Отличный онлайн-практикум, в целом все устраивает.
Никита Козловский
09.май.2021
«
«Этот практикум мне ближе, как по содержанию, так и по подаче. А кейс «»Владелец процесса согласования договоров»» — это просто бальзам на душу, тема согласования договоров одна из самых больных.
Владимир Шутов
06.май.2021
«
«Легко к восприятию, много кейсов с реальными примерами, хорошая обратная связь.
Олеся Гетман
02.май.2021
«